ГКУ «Мазадинская СОШ Тляратинского района»

Приняли участие

педагогов

учащихся

Приглашённые

гости

1.

Единый классный час

«Россия – Родина единства»

(1-11 классы)

2.

Выставка детских работ и

рисунков « Дружба и детство»

(1-4) классы

3.

Спортивные  эстафеты « Когда мы едины- мы непобедимы»

(1-11классы)

4.

Викторина « Мы вместе!»

(9-11 классы»

Люблю тебя, моя Россия,

За яркий свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей!

4 ноября – День народного единства

ЦЕЛИ:

развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства;

воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства;

формировать ответственность за судьбу Родины.

С 27 по 31 октября для учащихся 1-11 классов состоялись мероприятия, посвященное Дню народного единства. День народного единства – это праздник с богатейшей историей.

1.     Единый классный час « Россия- Родина единства» (1-11 классы).

2.     Выставка детских работ и рисунков « Дружба и детство» (1-4 классы).

3.     Спортивные эстафеты « Когда мы едины – мы непобедимы» (1-11 классы).

4.     Викторина « Мы вместе!»   (9-11 классы).

Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в честь них. Также учащиеся 8 класса рассказывали стихи и  спели песню «У моей России…», которая звучала на фоне видеоролика с прекрасными картинами природы нашей страны посвященный малой Родине. Ребята проверили свои знания в разгадывании кроссворда, вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина.

Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

отчёт мероприятий.docx (скачать)