ПРИКАЗ

от «09» марта  2021г.                                                                                 № 78

«О проведении Всероссийских проверочных работ

в 4-8 классах»

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.02.2021 г. №119 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2021 году и на основании приказа Минобрнауки №05-02-71/21 от 18.02.2021 года

Приказываю:

1.      Назначить Муртазалиеву Анисат Магомедовну , заместителя директора по УВР, школьным координатором проведения ВПР в ГКОУ РД «Мазадинская СОШ»

2.      Назначить Магомеднабиева Булатхана Шарапудиновича – педагога-психолога, техническим специалистом, ответственным за техническое сопровождение ВПР.

3.      Муртазалиевой А. М. обеспечить проведение ВПР в соответствии с графиком (приложение № 1).

3.1.Обеспечить обязательное участие в ВПР обучающихся 4,5,6,8 классов.

3.2. Направить педагогов в состав экспертной комиссии для проверки работ участников ВПР в срок до 21 мая 2021 года. Хочу такой сайт

3.3.Организовать общественное наблюдение при проведении ВПР и утвердить список общественных наблюдателей за процедурой проведения, проверки ВПР.(приложение № 2)

3.4.Довести до сведения педагогов и классных руководителей сроки проведения ВПР.

4.      Всем лицам, задействованных в проведении и проверке ВПР, обеспечить режим информационной безопасности на этих этапах.

4.1. проверить готовность аудитории перед проведением проверочной работы.

4.2. получить от ответственного за проведение ВПР в соответствующих классах материалы для проведения проверочной работы.

4.3. выдать комплекты проверочных работ участников.

4.4. обеспечить порядок в кабинете во время проведения проверочной работы.

4.5.заполнить бумажный протокол во время проведения проверочной работы.

4.6. собрать работы участников по окончании проверочной работы и передать их ответственному за проведение ВПР организатору ОО.

5.      Обеспечить хранение бумажных оригиналов и копии бланков работ, протоколов, актов ВПР в условиях, исключающих доступ к ним посторонних лиц и позволяющих их сохранность до 21 мая, следующего за годом написания ВПР.

6.      После получения результатов ВПР провести их анализ и по его результатам провести работу по совершенствованию преподавания учебных предметов и повышению уровня общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС.

7.      Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы                            Т. Ш. Магомеднабиев